Выставка в Италии

картины-7Эти работы впервые увидели свет … в столовой у саперов. Воистину, и сквозь асфальт растут цветы — и на войне есть место высокому искусству и открытым чувствам. И, кто знает, как бы сложилась судьба талантов Стас Перлин и Sergey Shevtsov, если бы не это страшное стечение обстоятельств, если бы не регулярные приезды  Andriy Taube и Виктория Милютина в часть с гуманитарной помощью нашим бойцам. Ведь, именно Андрею принадлежит идея продемонстрировать работы Стаса и Сергея в самом сердце художественной Европы — Италии; не просто продемонстрировать — организовать благотворительный аукцион.

Осень, зима, весна — на исходе, и, вот, идея воплощена в жизнь!

Alesya Tataryn, Vicepresidente у Associazione Europea Italia-Ucraina Maidan, на своей страничке в фейсбук, пишет:

«УВАГА! БЛАГОДІЙНИЙ АУКЦІОН !!
З нагоди Дня України в парламенті Італії, при Посольстві України в Італії відкрилася виставка робіт українських митців за покликом серця і саперів за фахом, щоб ще раз наголосити і продемонструвати, що українці -це миролюбива нація, і що навіть самі мужні і суворі її представники прагнуть саме миру і спокою….
Виставка триватиме декілька тижнів , і всі гості Посольства та офіційні лиця зможуть помилуватися її експонатами. Також її відвідають і італійські урядовці.
Свої роботи Стас Перлин та Sergey Shevtsov люб’язно надали БФ «HALP ARMY» м.Харкова для аукціону на користь допомоги армії. Волонтери вирішили ознайомити з ними широкий загал, перш ніж роботи потраплять до приватних колекцій.
До проведення виставки та онлайн- аукціону на користь військових від БФ»HALP ARMY долучилися TANDEM COMPANY Srl в особі Gasterbaiter di Pace Vitaliy Maydanyuk та Associazione Europea Italia- Ucraina Maidan. Online -аукціон триватиме до 30 червня 2016 року. Чекаємо ваших пропозицій.
ТІЛЬКИ РАЗОМ МИ ЗМОЖЕМО ЗМІНИТИ СВІТ !»

От всего сердца благодарим всех друзей, которые помогли нам осуществить задуманное. Личная благодарность Виталию.

картины-1 картины-2 картины-3 картины-4 картины-5 картины-6 картины-7 картины-8 картины-9 картины-10 картины-11 картины-12 картины-13 картины-14 картины-15 картины-16 картины-17 картины-18 картины-19

 

картины исправл

Фото — Alesya Tataryn